Добрый времени суток.
В данной теме вы сможете узнать как правильно пользоваться репортом.
Мы вам расскажем, как и подавать вопрос в репорт, и подавать жалобу в репорт.

                                                                                Жалоба

Формат подачи:

(id) нарушаемого игрока | причина жалобы.

Жалобу стоит подавать только в том случае, если Вы полностью уверены, что игрок нарушает правила сервера.
Если игрок уже совершил нарушение, а у Вас есть доказательства, то жалобу писать не стоит. Вам следует оставить жалобу на форуме с доказательствами.
Если игрок уже совершил нарушение и ушел / уехал, то не стоит писать жалобу, так как администрация не имеет права верить вам только на слова.
Не стоит жаловаться на администраторов/лидеров. Лучше сразу оставьте жалобу на форуме с доказательствами.
Не стоит писать жалобы на игроков с NonRP-ником - это не наказуемо, администратор сам может предложить игроку сменить его ник.

Примеры правильных жалоб:
20 | ДМ, 20 | чит, 20 читер, 20 | СК.

Примеры неправильных жалоб:

Тот дм, админ просто так дал кпз/варн, Меня убивают, Тут читер.

                                                      Вопросы:

Правила подачи вопрос в репорт:
Не стоит задавать вопросы личного игрового характера. Администратор не сможет Вам помочь - ответ на них Вы сможете найти в Интернете или же на форуме. (Пример: "У меня лагает, что делать?" или "Меня часто крашит, что делать?").
Не стоит предлагать администрации ТПшнуться к вам. Лучше задайте вопрос или опишите лаконично ситуацию в репорт.
Не стоит задавать вопросы насчёт обновлений/улучшений/доработок сервера. Все новости публикуются в официальной группе ВКонтакте или же на форуме.
Не стоит задавать вопросы с просьбой поставить на лидерку/админку, дать денег/машину, телепортировать и т.д. Администрация не вмешивается в RP-процесс.
Не стоит предлагать улучшения, говорить о багах или о технических проблемах. Администрация не разработчики - все эти вопросы можно поднять в соответствующих темах нашего форума (например, Предложения по улучшению или Технический раздел)

Примеры правильных вопросов:
"Где получить паспорт"?, "Где найти работу"?, "Как продать машину"?, "Где купить машину"?.
Примеры неправильных вопросов:
"Где купить админку"?, "Как у вас дела у всех"?, "Поставьте меня на админку/лидерку".

Нарушение этих правил наказуемое, иногда дают за это бан-чата причина: "оффтоп"